Home
Infos
INFOS
Zeitpläne
Klassenübersicht
Tourdaten 2024
TOURDATEN 2024
Aufenau
Aarbergen
Geisleden
Gräfentonna
Strassbessenbach
Sechshelden
Nordhausen(Hamma)
Anmelden / Nennung / Einschreibung
Fahrerlisten
FAHRERLISTEN
Eingeschriebene Fahrer
Veranstaltungs Starterlisten
Ergebnisse
ERGEBNISSE
2024
2024
Aufenau April
Aarbergen
Geisleden
Gräfentonna
Aufenau Flutlichtcross
Reil
Strasbessenbach
Sechshelden
Rudersberg
Hamma
Meisterschaft
2022
2022
Schefflenz
Aarbergen
Aufenau
Sechshelden
Moorgrund
Meisterschaft
2021
2021
Aufenau
Aarbergen
Aufenau (August)
Sechshelden
Moorgrund
Langgöns
Meisterschaft
2020
2020
Sechshelden
Moorgrund
Langgöns
Aarbergen
Meisterschaft
2019
2019
Schaafheim
Aufenau (April)
Schrecksbach
Aarbergen
Aufenau (Flutlicht)
Strassbessenbach
Sechshelden
Langgöns
Aarbergen 2
Meisterschaft
2018
2018
Wolfshausen
Moorgrund
Schrecksbach
Aarbergen
Aufenau (Flutlicht)
Beuern
Strassbessenbach
Meisterschaft
2017
2017
Aarbergen
Aufenau (Flutlicht)
Beuern
Hof
Meisterschaft
Moorgrund
Schaafheim
Schrecksbach
Strassbessenbach
MSJ Supercup Emmingen Liptingen
Cross Finals Culitsch
2016
2016
Aarbergen
Aufenau (April)
Aufenau (August)
Beuern
Laisa
Meisterschaft
Schaafheim
Strassbessenbach
MSJ Supercup Schwarze Pütze
2015
2015
Aarbergen
Aufenau
Beuern
Hof
Kaltenholzhausen
Kaltenholzhausen 2
Laisa
Langgöns
Meisterschaft
MSJ Supercup Laisa
Moorgrund
Strassbessenbach
Wolfshausen
2001-2008
2001-2008
2001-2008
2001-2008
Aabergen
Aufenau
Feldatal
Kaltenholzhausen
Langgöns
Laubus-Eschbach
Meckbach
Mernes
Moorgrund
Sechshelden
Sinngrund
Wilnsdorf
Wolfshausen
1995-2000
Ewige besten Liste
Home
Infos
Zeitpläne
Klassenübersicht
Tourdaten 2024
Aufenau
Aarbergen
Geisleden
Gräfentonna
Strassbessenbach
Sechshelden
Nordhausen(Hamma)
Anmelden / Nennung / Einschreibung
Fahrerlisten
Eingeschriebene Fahrer
Veranstaltungs Starterlisten
Ergebnisse
2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2001-2008
1995-2000
Ewige besten Liste
Eingeschriebene Fahrer
Fahrer die in der Meisterschaft des MX Hessencup gewertet werden
Meisterschaftseinschreibungen 2024
50ccm
|
65ccm
|
85ccm
|
MX2 Jugend
|
Einsteiger
|
Amateure
|
Masters MX2
|
Masters MX1
|
Quads ab 14
|
Quads ab 40
|
Senioren
|
Damen
|
Classic
|
EVO
|
Twinshock
|
 
St.Nr.
Name
Club / Wohnort
Team
Hersteller
Tp. Nr.
H
 
5
Tim Funk
MSC Sechshelden
KTM
12446546
 
 
23
David Stumpf
AMC Frankenthal
S-Tech Racing Products
KTM
16141178
 
 
33
Nico Noll
MSC Kassel Spessart
WRE Racing Team
Husqvarna
10605503
 
 
34
JÖRG Gölz
Msc Gaildorf
KTM
 
137
Martin schollenberger
AMC Frankenthal
MTM
Husqvarna
2727668
 
 
179
Jonas Barth
/
WRE Racing Team
GasGas
10895262
 
 
256
Manuel Skwarski
MSC Kaltenholzhausen
Yamaha
4072525
 
 
335
Max Diehl
MSC Oberes Weisstal e.V. im ADAC
SAS Racing
Yamaha
4687562
 
 
511
Felix Rothe
Weitefeld
KTM Sarholz Racing Team
KTM
4507671
 
 
722
Hannes Thomas
MSC Wachenberg
KTM
5190729
 
 
831
Jens Adams
Mcc Ettringen
SAS-Racing
Yamaha
3638140
 
 
923
Louis Woller
Hachenburg
Team Benzim
KTM
4345732
 
956
Florian Grave
AMC Birkenfeld
FSMX
KTM
10019287
 
13 Einschreibung
Fahrerlisten
Eingeschriebene Fahrer
Veranstaltungs Starterlisten