Home
Infos
INFOS
Zeitpläne
Klassenübersicht
Tourdaten 2024
TOURDATEN 2024
Aufenau
Aarbergen
Geisleden
Gräfentonna
Strassbessenbach
Sechshelden
Nordhausen(Hamma)
Anmelden / Nennung / Einschreibung
Fahrerlisten
FAHRERLISTEN
Eingeschriebene Fahrer
Veranstaltungs Starterlisten
Ergebnisse
ERGEBNISSE
2024
2024
Aufenau April
Aarbergen
Geisleden
Gräfentonna
Aufenau Flutlichtcross
Reil
Strasbessenbach
Sechshelden
Rudersberg
Hamma
Meisterschaft
2022
2022
Schefflenz
Aarbergen
Aufenau
Sechshelden
Moorgrund
Meisterschaft
2021
2021
Aufenau
Aarbergen
Aufenau (August)
Sechshelden
Moorgrund
Langgöns
Meisterschaft
2020
2020
Sechshelden
Moorgrund
Langgöns
Aarbergen
Meisterschaft
2019
2019
Schaafheim
Aufenau (April)
Schrecksbach
Aarbergen
Aufenau (Flutlicht)
Strassbessenbach
Sechshelden
Langgöns
Aarbergen 2
Meisterschaft
2018
2018
Wolfshausen
Moorgrund
Schrecksbach
Aarbergen
Aufenau (Flutlicht)
Beuern
Strassbessenbach
Meisterschaft
2017
2017
Aarbergen
Aufenau (Flutlicht)
Beuern
Hof
Meisterschaft
Moorgrund
Schaafheim
Schrecksbach
Strassbessenbach
MSJ Supercup Emmingen Liptingen
Cross Finals Culitsch
2016
2016
Aarbergen
Aufenau (April)
Aufenau (August)
Beuern
Laisa
Meisterschaft
Schaafheim
Strassbessenbach
MSJ Supercup Schwarze Pütze
2015
2015
Aarbergen
Aufenau
Beuern
Hof
Kaltenholzhausen
Kaltenholzhausen 2
Laisa
Langgöns
Meisterschaft
MSJ Supercup Laisa
Moorgrund
Strassbessenbach
Wolfshausen
2001-2008
2001-2008
2001-2008
2001-2008
Aabergen
Aufenau
Feldatal
Kaltenholzhausen
Langgöns
Laubus-Eschbach
Meckbach
Mernes
Moorgrund
Sechshelden
Sinngrund
Wilnsdorf
Wolfshausen
1995-2000
Ewige besten Liste
Home
Infos
Zeitpläne
Klassenübersicht
Tourdaten 2024
Aufenau
Aarbergen
Geisleden
Gräfentonna
Strassbessenbach
Sechshelden
Nordhausen(Hamma)
Anmelden / Nennung / Einschreibung
Fahrerlisten
Eingeschriebene Fahrer
Veranstaltungs Starterlisten
Ergebnisse
2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2001-2008
1995-2000
Ewige besten Liste
Eingeschriebene Fahrer
Fahrer die in der Meisterschaft des MX Hessencup gewertet werden
Meisterschaftseinschreibungen 2024
50ccm
|
65ccm
|
85ccm
|
MX2 Jugend
|
Einsteiger
|
Amateure
|
Masters MX2
|
Masters MX1
|
Quads ab 14
|
Quads ab 40
|
Senioren
|
Damen
|
Classic
|
EVO
|
Twinshock
|
 
St.Nr.
Name
Club / Wohnort
Team
Hersteller
Tp. Nr.
H
 
4
Andreas Jung
MSF Wissen / DMV
Sarholz Racing
Husqvarna
6231790
 
 
15
Johann Beisel
ADAC Nordbaden
Honda
4943890
 
 
24
Mike Dorn
MSC Waldkappel-Breitau
Privateer MX Team
Yamaha
6675093
 
51
Henryk Franczyk
MCV Rhein-Main/DMV
GasGas
4227655
 
70
markus Ferber
MSF-Winningen
Ferber
Honda
 
 
72
Uwe Schumann
MSC Oberes Weisstal
Team Benzim
Honda
 
 
75
Thomas Liguori
MSC kaltenholzhausen
LTO Racing
Honda
1411513
 
93
Heiko Müller
MSC Schlüchtern
Müller MX Racing
Suzuki
5644738
 
 
96
Martin Haeusner
Msf Sinngrund
Kawasaki
 
 
11
Stephan Jöst
Schimmeldewog
Honda
7079531
 
 
256
Manuel Skwarski
MSC Kaltenholzhausen
Yamaha
4072525
 
 
301
Grzegorz Franczyk
MCV Rhein-Main e.V. Offenbach
Kein
KTM
12678447
 
 
512
Martin Kuhn
MSC Michelbacher Hütte/DMV
MSC Michelbacher Hütte
Yamaha
4129394
 
13 Einschreibung
Fahrerlisten
Eingeschriebene Fahrer
Veranstaltungs Starterlisten